Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Аосту

ВАНД — опытный туроператор по Аосте, который хорошо знает северную Италию и окрестности. Подберем удобный перелет, спланируем маршрут, посоветуем интересные места и мероприятия. Организуем семейный и романтический отдых в Аосте, найдем развлечения для детей и большой компании.
Коротко о городе
Аоста — старинный город на севере Италии, окруженный лесами и горами. Пейзажи здесь настолько удивительны, что ими восхищался сам Стендаль.
Климат в Аосте, благодаря расположению — особенный: лето приходит уже в мае, а межсезонье совсем короткое. Лето сухое, но не очень жаркое. Зима сравнительно холодная и снежная, поэтому сюда хорошо приезжать на Рождество и Новый год, чтобы потом покататься на лыжах в Альпах. К слову, чаще всего туры в Аосту выбирают потому, что отсюда удобно стартовать в самых разных направлениях.
Временем основания города считают эпоху мегалита, когда здесь жили кельты. По легенде, основал Аосту сын бога Сатурна — Кордело, он же был родоначальником племени салассов. Здесь сохранились свидетельства и памятники разных эпох: Римская империя, Средневековье, XIX век.
Добираться удобно из Милана или Турина, автобусом, поездом или автомобилем.
Что посмотреть во время тура в Аосту?
Начать осмотр можно с Соборной площади, которую заложили на месте древнеримского форума. Здесь находится кафедральный собор в честь Вознесения Девы Марии и Иоанна Крестителя. Изначально его построили в романском стиле, но чуть позже декорировали в готическом. Внутри стоит посмотреть на средневековые витражи и надгробие графа Томаса II Савойского. А дальше можно направиться в музей Соборных сокровищ, чтобы взглянуть на произведения искусства со всего города.
В археологической зоне Сен-Мартин-де-Корлеон сохранился древний акрополь саласского племени, то есть с тех самых пор, как здесь возникли первые поселения. Всего зона раскинулась на площади почти 10 тыс. кв.м, и сегодня здесь можно увидеть много интересного: остатки архитектурных сооружений, предметов быта и искусства. Самые важные находки хранятся в Региональном археологическом музее, который мы обязательно рекомендуем посетить.
От старых крепостных стен сохранились три башни и сами стены, около 3 км длиной. Их тоже можно осмотреть и подняться, чтобы оценить красоту окрестных пейзажей. Прямо за стенами, в исторической части сохранилась Арка Августа, которая построена в 25 году до нашей эры, в честь римского императора Августа, чьи войска победили саласских воинов. Церковь святых Петра и Урса X века — примечательный памятник романской архитектуры, внутри которого сохранились фрески XV века и средневековые витражи. Интересны также триумфальные ворота, площадь Пьяцца-Ронкас и монастырь Санта-Катарина.
Во время отдыха в Аосту можно посетить местные праздники и фестивали. Например, в январе в центре города проводят «Тысячелетнюю ярмарку», которая впервые состоялась в 1000 году. Сюда съезжаются участники и посетители со всей северной Италии. В сентябре, раз в два года, проходит праздник Десапра — в честь коров, которые пасутся на альпийских лугах.
Зимой места популярны благодаря горнолыжным курортам, а летом и весной здесь приятно идти горными тропами, через альпийские луга и уютные деревушки. Самый популярный регион для катания — Пила. Расслабиться можно в местных SPA-отелях с термальными источниками (например, Terme Pre-Saint-Didier), а отправиться на шопинг — в Милан, где сосредоточены главные европейские бутики и модные показы.
Выбраться из Аосты на 1-2 дня удобнее всего в Милан, Турин, а также Францию или Швейцарию. Из ближайших интересных мест отметим Сару с роскошным королевским дворцом, крепостные стены и Региональный музей естественных наук в Сен-Пьер, минеральные источники в Сан-Виченцо и Кормаджоре, термы в Сент-Дидье. Из Аосты можно отправиться в Альпы, чтобы увидеть самые знаменитые вершины: Монте-Роза, Монте-Бьянко, Червино.
Из местной кухни особенно рекомендуем попробовать рагу из ягненка — санато, а также поленту из пшеничной крупы с пармезаном, сыр фонтина, жареные каштаны. Запивать — местным белым вином Blanc de Morgex et La Salle или крепким ликером Genepy. 

ВАНД предлагает интересные маршруты, удобные перелеты и низкие цены на путевки в Аосту от туроператора. 

Сайт курорта:

смотрите здесь...

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день