Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 20.04.2024:
 96.7113  103.0650
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 20.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 20.04.2024): 96.7113 103.0650

Туры в Абруццо

В 100 километрах от Рима на побережье Адриатического моря расположилась область Абруццо – не самая большая, не самая густонаселённая, но невероятно красивая земля. Национальные парки, Апеннинские горы в самой высокой их части, холмистое побережье, горнолыжные курорты и треккинговые маршруты, велодорожки и рыбацкие поселения… Абруццо – вариант для тех, кто хочет получить от отпуска максимум впечатлений.

 

Климат

Мягкий средиземноморский. Зима – тёплая, без сильных заморозков, лето – умеренно тёплое. Здесь нет зашкаливающего количества осадков, нет сильных ветров. Когда на равнинах у побережья жарко и влажно, в горах стоит прохладная комфортная погода. Выбирайте месяц для тура в Абруццо в зависимости от целей путешествия: на пляже здесь хорошо с начала мая и до конца сентября, а культурным туризмом комфортно заниматься в межсезонье.

 

Пляжи

Протяженность береговой линии в области Абруццо составляет целых 130 километров. Её северная часть – это песчаные пляжи, оборудованные всем необходимым для комфортного отдыха. Вдоль берега тянется велосипедная дорожка длиной около 45 километров – представьте, как приятно по ней прокатиться! Южная часть – это череда бухт, оборудованных деревянными помостами для рыбалки (трабокками) и бурная средиземноморская растительность.

 

Популярные курорты

Абруццо – обширная местность, две трети которой занято горными массивами.

Столица Л’Акуила – дама с суровым характером. Город выстроен в сейсмически активной зоне у подножия гор Гран-Грассо. Уютные улочки и изысканная архитектура – не про него. Частые (хоть и несильные) землетрясения, снежные пики гор, суровые зимы – вот, что готовит Л’Акуила любопытному туристу. А вкупе с этим – живописную дикую природу национального парка Гран-Грассо, Испанский замок XVI века постройки (в это время область была захвачена испанской короной) и несколько великолепных церквей (из тех, что уцелели после землетрясения 2009 года).

Самые популярные курорты области – Васто, Монтесильвано, Пинето, Пескара, Сильви-Марина.

Васто – хороший вариант для смешанных компаний: здесь есть и кемпинги, и детские лагеря, и уютные отели. Вода очень чистая, пляжи – просторные, покрытые мельчайшим песком.

Монтесильвано – самый посещаемый курорт Абруццо, небольшой городок, вытянувшийся вдоль побережья. Его визитная карточка – семейный, спокойный отдых.

Пинето – модный, современный, комфортабельный. Неподалёку от него расположилась морская крепость Черрано – смотровая башня VIII века постройки, предназначенная для своевременного отражения набегов сарацин. Сегодня здесь располагается биологическая станция.

Пескара – крупный транспортный и культурный центр в 150 километрах от Рима. Многие бывают здесь проездом, но город интересен и сам по себе. Загляните в краеведческий музей Delle Genti d`Abruzzo, в собор Сан-Сеттео, в дом писателя Габриэля Д`Аннунцио. Кстати, за насыщенной ночной жизнью – тоже сюда!

Сильви-Марина – это шестикилометровая пляжная коса, яркое солнце, ласковое море и близость горы Гран-Сассо. В архитектурном плане здесь тоже есть, что посмотреть, взять хотя бы церковь Святого Сальваторе, построенную согласно официальным источникам в 1252 году, а по слухам – ещё на 2 века раньше.

 

Планируйте туры в Абруцци с туроператором ВАНД: возьмём на себя все хлопоты, оставив вам самую приятную часть путешествия – наслаждение отдыхом!

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день