Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 96.2956  104.2812
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 96.2956 104.2812
Не хотите
искать?
Менеджеры по стране
Маркова Татьяна
Мобильный: +79260282027

ПР71 Наследие Раджастана. 2023-2024, на 11н, без а/б

Москва
Индия
Индия
взрослых
0 лет
1 год
2 года
3 года
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
10 лет
11 лет
12 лет
13 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет

Найденные туры

Цена тура за НОМЕР:
Даты тура Тур Отель/Регион Места Питание Тип номера/размещение Ночи Цена Авиабилеты
Добро пожаловать в Индию – страну, история которой насчитывает более 5000 лет.
Философия, религия, исторические памятники – все это составляет удивительную и колоритную мозаику Индии.

Во время этой поездки вы увидите ДЕЛИ, с его помпезными зданиями времен Британской Индии, парками и мечетями эпохи Великих Моголов и вечным муравейником Старого Города.

Вы увидите АГРУ, где со стен Красного Форта можно любоваться Тадж Махалом – мраморной симфонией вечной любви, по праву считаемой одним из чудес света.

Вы посетите «Розовый город» ДЖАЙПУР, где жители считают себя потомками древних королей, а древняя обсерватория до сих пор считается самой точной в Азии.

Еще вы увидите город ДЖОДХПУР, где над роскошными дворцами, красочными базарами и песками пустыни Тар возвышается форт Мехрангарх.

Вы также посетите сказочный город с мраморными дворцами и горными озерами – УДАЙПУР.

И увидите неповторимый и шумный Мумбаи (Бомбей).

Программа тура

Распечатать PDF
Отправить PDF на email
Скачать PDF
1
день
Вылет в Дели (Международный рейс)
Вылет в Дели на регулярном рейсе одной из международных авиакомпаний. Прилет в Дели. После прохождения формальностей и получения багажа в аэропорту Нью-Дели (Терминал-3), встреча с представителем нашей компании. Вас ждет традиционное индийское приветствие «Свагат» с гирляндой из цветов. После приветствия трансфер и размещение в отеле. Короткий отдых.
2
день
Дели
После завтрака встреча с гидом и выезд на обзорную экскурсию по Дели, начиная с осмотра Ворот Индии и Президентского Дворца, Храма Акшардхам (закрыт по понедельникам), храма Лотоса (закрыт по понедельникам), Кутуб Минара. Ночь в отеле.
3
день
Дели – Матхура – Вриндаван – Агра (220 км - 5 часов)
Рано утром, после завтрака отправление в Агру, посещая по дороге Матхуру (Храм Шри Кришны Джанмабхуми) и Вриндаван (Храм ISCON), связанные с рождением и детством Бога Кришны. (Храмы закрыты с 12.00 до 16.00 ч.) далее мы посещаем Сикандару (гробницу Императора Акбара). Позже мы продолжаем путешествовать в Агру. Агра - древняя столица империи великих Моголов, известная благодаря Тадж Махалу, всегда очаровывала индийцев и иностранцев. Большая часть Агры находится на западном берегу реки Ямуны, с Агра Фортом и Тадж Махалом в самом центре. Тадж Махал - одно из самых замечательных созданий человечества. По прибытии в Агру, размещение в отеле. Ночь в отеле в Агре.
4
день
Агра - Фатехпур Сикри - Джайпур (260 км - 6 часа)
После завтрака мы посещаем невероятный архитектурный шедевр - Тадж Махал (Закрыт в пятницу), построенный Императором Шах Джаханом в память о его возлюбленной жене Мумтаз Махал. Затем мы посещаем Форт Агры, построенный преимущественно как военное сооружение Акбаром в 1565. Форт Агры был частично преобразован во дворец во времена правления Шаха Джахана. Этот массивный форт 2.5 км длиной является предшественником Красного Форта в Дели.
После обеда мы направляемся в Джайпур. По дороге посещение Фатехпур Сикри, шедевра, возведённого из песчаника, потрясающего элегантностью своих дворцов и прилегающих территорий. Далее продолжаем поездку в Джайпур, колоритную столицу Раджастана. По прибытии размещение в отеле. Ночь в отеле.
5
день
Джайпур - Экскурсия в Самод
Ранним утром после завтрака выезд в Амбер Форт (11км), с 1037г. по 1728г. являвшийся столицей храбрых Раджпутов. Верхом на слонах подъём до форта, расположенного на холме, экскурсия по форту.
Позже мы посещаем известный Самод, расположенный на расстоянии 40 км от Джайпура и принадлежащий к Равалсам Самода – роду богатых дворян. Этой семье было даровано имя "Маха Равал" королевской семьей в качестве награды за их лояльность и храбрость. Дворцу Самода - приблизительно четыреста лет. Во время экскурсии вы можете посетить Дворец Самод, который теперь превращен в гостиницу. На первом этаже дворца - Султан Махал, который является великолепным залом, с верандой с красивыми мраморными столбами. Комната украшена синей плиткой, а стены увешаны картинами. Комната обставлена богато украшенной мебелью, импортированной из Непала. На левой стороне расположен зал аудиенций, имеющий цветочные мотивы и картины. Во время посещения не упустите шанс пройтись по Залу Зеркал, который, как предполагает название, является залом, украшенным мелкими фрагментами зеркала на стенах, где кажется, что миллион звезд осветили комнату. Выше дворца, на холме, находится Самод Форт. Во время посещения Самода , Вы можете также совершить путешествие в Сад Самода после реставрационных работ, который находится на расстоянии 3 км. Вечером возвращаемся в Джайпур. Ночь в отеле.
6
день
Джайпур - Пушкар (140 км - 3 часа)
После завтрака посещение Городского Дворца, Храма Бирла, обсерватории Джантар Мантар и Дворца Ветров. Переезд в Пушкар. Расположенный на краю пустыни лежит безмятежный город Пушкар, растянувшись вдоль живописного берега одноименного озера. Это важное индуистское паломническое место, где расположен один из немногих в мире храм Брахмы. По индуистской религии, Брахма является Творцом мира. Над входными воротами изображен гусь тотемное (ездовое) животное Брахмы. Легенды гласят, что на это место указал сам Брахма. Функция Брамы - создание мира - была закончена, в то время, как деятельность Вишну (созидатель) и Шивы (разрушитель) все еще нужны Вселенной. Являясь богом арийских завоевателей в ведические времена, его культ временно заменил более древний культ Шивы и Шакти. У озера Пушкар есть тоже свое мистическое значение. Бог Брахма хотел совершить огненное жертвоприношение – ягью и подыскивал место для проведения ритуала. В это время из рук Брахмы выпал лотос и в месте, где он упал, забил источник и образовалось озеро Пушкар.
Во второй половине дня посещение храмов Пушкара. Многие из храмов города были разрушены жестоким могольским правителем Аурангазебом. Поднявшись на вершину холма к храму (1час), перед вами предстанет великолепный вид на озеро. Далее посещение многочисленных гхатов, расположенных вдоль озера, к которому не прекращается постоянный поток паломников, прибывающих сюда, чтобы совершить омовение в священных водах. Ночь в отеле.
7
день
Пушкар - Джодхпур (210 км - 5 часов)
Утром после завтрака переезд в Джодхпур, где представлена блестящая смесь современной и традиционной архитектуры, отраженной в его многочисленных дворцах. Очаровательные форты, храмы и другие королевские здания сохранили средневековый дух. По прибытии размещение в гостинице. Ночь в отеле.

По желанию возможна дополнительная программа: вечер народных танцев Раджастхана.
8
день
Джодхпур – Джип Сафари в Деревни Гуда Бишной
Утром после завтрака полдневная экскурсия в Джодхпур. Посещение прилегающего Форта Мехрангарх, без сомнения самой известной точки города, далее Джасвант Тхад, белый мраморный мемориал Махараджы Джасванта Сингха, построенного в 1899 г.

Экскурсия в Деревню Гуда Бишной: Путешествуя в открытых джипах, сегодня мы откроем великолепие простого и красочного мира культурного наследия племени в деревне Гуда Бишной, расположенной на расстоянии 25 километров от главного города Джодхпура. Посмотрим на изготовителей обуви, глиняной посуды, ручное плетение. Гуда Бишной - земля чудес, где дикие животные ходят мимо деревенских хижин; где сельские жители предпочитают лечь спать голодными, но, чтобы животные были накормлены, готовы умереть, чтобы спасти деревья и природу. Племена Бишной ведут вегетарианскую жизнь согласно принципам, проповедуемым религиозным гуру, Джамбаджи. Жители племени из деревни Гуда Бишной поклоняются природе во всех ее формах, они молятся зеленым деревьям и животным, что населяют их землю и таким образом прилагают все усилия, чтобы сохранить окружающую среду. Значимый факт о Бишнои - то, что они молятся индусскому Богу Вишну, но хоронят своих мертвых, как мусульмане. Вечером возвращение в Джодхпур. Ночь в отеле.
9
день
Джодхпур – Ранакпур - Удайпур (325 км - 8 часов)
Утром переезд в Ранакпур, посещение Джайнского храмового комплекса 1439-го года, имеющего 29 залов, поддерживаемых 1444 колоннами, каждая выполненная в своём собственном стиле. Обед рекомендуется рядом, в отеле Махараны Багх Орчард Ретрит. Далее переезд (около 80 км/ 2 часа) в один из самых колоритных городов Раджастана- Удайпур с его дворцами, расположенный на берегу кристально чистого озера Пичола. Удайпур - самый живописный город Раджастхана. Ночь в отеле.
10
день
Удайпур
“Город Озер” сегодня ждёт вашего внимания. Утром после завтрака экскурсия по Удайпуру. Осмотр Городского Дворца, построенного из жёлтого камня, коронованного декоративными башенками и навесами. Часть Дворца, отделанная мрамором и гранитом, с блестящими миниатюрными картинами, украшенная цветным стеклом и зеркалами. Программа продолжается в саду Музея Бхартия Лока Калы и Фрейлин. На закате есть возможность совершить небольшую лодочную прогулку по озеру Пичола. Ночь в отеле.
11
день
Удайпур - Мумбай (9W-3401 / 0840-1020 часа)
После завтрака переезд в аэропорт для посадки на рейс в Мумбай. По прибытии встреча с нашим гидом в аэропорту и сразу отправление на экскурсию по Мумбаю, начиная с посещения Ворот Индии. Этот памятник был построен в честь визита короля Великобритании Георга V в 1911г. Однако Врата имеют большее историческое значение как символ независимости страны, являясь дверями, через которые прошел последний британский солдат, покидающий Индию. Далее круиз на лодке к острову Элефанта (закрыт по понедельникам), где вы побываете в древних пещерах. Позже посещение музея принца Уэльского, набережной Марин Драйв, которая протянулась по побережью Аравийского моря от места Нариман, проходящей через Чоупатти бич до подножья Малабарского холма. Вечером отдых и ночь в отеле.
12
день
Отправление из Мумбай
Трансфер в аэропорт ко времени вашего дальнейшего путешествия
ВНИМАНИЕ! Программа тура может быть изменена по дням с сохранением количества экскурсий.

В стоимость включено

11 ночей размещения согласно выбранной категории.

Завтраки

Кондиционированный транспорт по маршруту

Русскоговорящий сопровождающий гид по маршруту Золотого Треугольника

Англоговорящий гид по остальному маршруту

Катание на слонах в Джайпуре

Круиз по озеру Пичола

Круиз к острову Элефанты

Все налоги и сборы

медицинская страховка до 65 лет (старше 65 лет – смотрите здесь)

Отели, предлагаемые для размещения по время экскурсионной программы:

Budget class hotels (3*):
Classic Diplomat (Дели), Royale Residency (Агра), Pushkar Resort (Пушкар), Sri Ram International (Джодхпур), Atulya Niwas (Удайпур), Leafio - Marigold (Мумбаи) или подобные

Standart class (отели кат.3S*/4*):
Golden Tulip, Gurugram (Дели), Royale Regent (Агра), Pushkar Bagh (Пушкар), Park Plaza (Джодхпур), Rajputana (Удайпур), Krishna Palace (Мумбаи) или подобные

First class (отели кат. 4*S/5*):
Radisson Blu Dwarka (Дели), Ramada (Агра), Ananta Spa (Пушкар), Indana Palace (Джодхпур), Ramada Udaipur (Удайпур), Ramada (Мумбаи) или подобные

Внимание! Отели во время экскурсионной программы могут быть заменены на равнозначные

Дополнительно оплачивается

Авиаперелет Москва-Дели, Мумбаи(Бомбей)-Москва а/к Аэрофлот, Qatar Airways, и др от 390 евро по курсу авиакомпании (наличие тарифа уточнять у менеджера)

Авиаперелет Удайпур - Мумбаи - от 120$ за человека (стоимость уточняется при бронировании),

Электронная виза - 50$ (для оформления требуется: скан загранпаспорта, срок действия 6 месяцев со дня подачи документов; скан фото (3,5Х4,5); анкетные данные (взять анкету), ксерокопия внутреннего паспорта),

Транспорт в дни вне программы

доплата за русскоговорящего сопровождающего – 500$ за группу (по желанию)

Чаевые, билеты на фото, видео съемку , напитки, личные расходы и т.п.

Входные билеты в музеи 135$/чел (можно оплачивать на месте)

Внимание: Стоимость действительна при бронировании минимум 2 человека.

Внимание!

Правительство Индии увеличило стоимость прогулки на слонах в Амбер-форте Джайпуре в три раза с 6 октября 2023 года.

В связи с этим мы можем предложить следующие варианты:
• Без изменения стоимости пакета вместо подъёма в форт на слонах - подъем на джипах.
• Доплата US$ 25 на человека за подъем в форт на слонах. Оплата может быть произведена как через нас, так и на месте гостями.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО Индии


Комиссия турагентствам согласно договору и на доплаты не распространяeтся
Цены в рублях указаны на текущий день