Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Подебрады

Город Подебрады

расположен в Полабской низменности на расстоянии 50 км от Праги на берегу реки Лабе, вблизи шоссе Е 67 (Прага-Градец Кралове). Климат сухой, тёплый. Город находится на высоте 185 м над уровнем моря. Осадки являются низкими. Здесь проявляется переход от умерено сырого климата к континентальному.

Подебрады были основаны в 1224 г. Доминантой города является замок, в котором родился король Иржи из Подебрад - знаменательный чешский политик. Уже в 17-ом веке возникла в г.Подебрады небольшая лечебница около источника лечебной минеральной воды. Эта вода принадлежит к лучшим железитым водам мира. Самым значительным годом для современной истории города был 1905 г., когда во время поисков питьевой воды был во 2-м внутреннем дворе замка обнаружен источник минеральной воды с отличными лечебными воздействиями. Первый успешный сезон углекислого курорта в 1908 г. открыл новый "золотой" век города.
Благодаря успехам лечения, богатой культурной, общественной и спортивной жизни, чудесной природе г.Подебрады стал интересным для посещений. Подебрады являются городом, в котором здоровье не только возвращается, но также его можно профилактическим лечением укрепить и приятно отдохнуть. Приезжайте убедиться в этих словах также Вы!
В настоящее время курорт Подебрады – это популярный курорт, который посещают, кроме жителей Чехии, иностранные граждане, особенно из немецко-, арабско- и русскоговорящих стран.
Курортный район окружен прекрасными парками и лесопарками и находится в удобной части города. В городе царит спокойная курортная атмосфера, позволяющая душевный отдых и ограничивающая стрессы.
Кроме лечения курорт предлагает и другие возможности отдыха: теннис, гольф, верховая езда, плавание, волейбол, баскетбол, футбол, велоспорт, спортивная стрельба, рыболовство.

ЛЕЧЕНИЕ

АО Курорт Подебрады с успехом предоставляет курортное лечение взрослым:

1. Заболевания сердца и кровеносных сосудов:

• состояния после операций ишемического заболевания сердца – коронарные байпасы
• состояния после операций сердечных клапанов
• состояния после операций системы кровообращения сердца
• состояния после пересадки сердца и других сердечных операций
• состояния после инфаркта сердечной мышцы
• хронические формы ишемического заболевания сердца
• высокое кровяное давление I - III степени
• кардиомиопатия
• врожденные или приобретенные пороки сердца
• ишемические заболевания нижних конечностей
• состояния после воспаления сосудов
• хронические сосудистые и лимфатические заболевания – имеются ввиду индикации II/1 - II/12.

2. Первый курорт в Чешской Республике, опытно проводят т.н.

– непосредственно переводом с койки из кардиохирургических клиник.

3. Принимают больных с диабетом меллитом

(сахарным диабетом – непосредственно обнаруженным, просветительное пребывание и лечение сопровождающих осложнений сахарного диабета), индикации IV/1-IV/3. Здесь имеется педиатрическая амбулатория с очень хорошей репутацией.

4. Заболевания двигательного аппарата

(синдромом боли в области позвоночника), индикация VII/12.

Курорт Подебрады опирается на принципы современной кардиореабилитации с использованием основного лечебного средства – ванны в Подебрадской натуральной воде, которая классифицирована как сильно минерализованная вода (pH 5,83) годрогенуглекислого–хлоридо–натроево–известнякового типа, холодная (14ºC), гипотоническая, с повышенным содержанием щелочей и концентрацией некоторых элементов. Основное действие обусловлено химическим воздействием CO2 на организм в смысле расширения кровеносных сосудов (дилатация), повышением общего кровенаполнения, понижением кровяного давления и снижением частоты пульса. Все приводит к значительному улучшению энергетических соотношений сердечной деятельности.
Курортное пребывание всегда начинается обследованием у врача–специалиста. Частью обследования является ЭКГ. Когда требуется, в зависимости от ситуации, проводится спирометрия, лабораторное обследование, велосипедная эргометрия и эхокардиография, ЭКГ Холтер или наблюдение за кровяным давлением с помощью Холтера. Предписывается эффективная диета. В случае больных диабетом проводится гликемический профиль и возможное употребление лекарств в зависисмости от актуальной необходимости. Само собой разумеещимся является и допплеровское обследование кровяного давления на нижних конечностях и определение индекса системного кровяного давления и давления на нижних конечностях.
В настоящее время на курорте работают четыре врача с аттестацией по кардиологии, два врача с аттестацией по диабетологии и метаболизму, и другие врачи со специализацией по внутренним заболеваниям и реабилитации, и бальнеотерапии.

В качестве реабилитационных процедур

используются двигательные активности, такие как упражнения в спортивном зале, тренировки на ротопеде, прогулки по определенным маршрутам, упражнения в бассейне.
К наиболее часто использованным курортным процедурам относятся все виды ванн, особенно в природной углекислой минеральной воде, пузырьковые ванны или подводные массажи, а также сухие углекислые и газовые ванны. Как другие традиционные курортные процедуры проводятся массажи классические и рефлексные, массажи лимфатические, электролечение (диадинамик, ионофорез, гальванизация, ультразвук), импульсное магнетическое поле, солукс, парафиновые и рашелиновые компрессы, ингаляция, газовые инъекции. Мы также ввели различные типы азиатских массаажей. Для всех больных имеется в распоряжении психолог. Также можно использовать консультацию по отвыканию от курения.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день