Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 19.04.2024:
 97.3854  104.0502
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 19.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 19.04.2024): 97.3854 104.0502

Отель Радон, Санаторий (д.Боровики) -

Расположение

Санаторий "Радон" расположен в живописном уголке Дятловского района Гродненской области, где сохранена первозданная красота соснового леса и лугов, расположенных в месте слияния двух рек Молчадь и Паниква.На водоёмах с искусственным водопадом есть пляж, лодочная станция с лодками и катамаранами, которыми пользуются отдыхающие в летний период. Благоприятный климат, минеральные радоновые воды и сапропелевые грязи озера Дикое в сочетании с хорошим сервисом и доброжелательным отношением обслуживающего персонала дали возможность санаторию приобрести большую популярность и войти в число лучших санаториев в Республике Беларусь

Инфраструктура

Санаторий расположен в 8-ми этажном корпусе, номерной фонд на 450 мест с 3 по 8 этаж. Лечебная база находится в главном корпусе. Столовая (два обеденных зала) на втором этаже корпуса.
К услугам отдыхающих: бассейн, сауна, кинозал, танцевальный зал, открытая летняя танцплощадка, библиотека, детская площадка, пункт проката спортинвентаря, волейбольная площадка, теннисный корт, настольный теннис, бильярдная и шахматно-шашечная комната, лодочная станция, аптека, магазин, газетный киоск

Санатории Радон ежедневно проводятся различные культурно-массовые и спортивные мероприятия: соревнования по бильярду, настольному теннису, дискотека, развлекательные программы, концерты известных белорусских исполнителей, показ видеофильмов, организуются экскурсии по известным историческим местам Белоруссии, имеется прокат спортинвентаря.
Экскурсии: Святая обитель в Жировичах; Мирский замок - архитектурный памятник 16 века, бывший замок князей Радивилов; г. Новогрудок, озеро Свитязь: Новогрудок первая столица великого княжества литовского, родина А. Мицкевича; Стеклозавод \'Неман\': возможность увидеть ручного способа производства стекла, хрусталя; г. Лида: посещение лидского замка 14 века.

Размещение

Санаторий предлагает отдыхающим комфортные номера различной вместимости: двухместные номера; двухместные номера повышенной комфортности; одноместные номера; одноместные номера повышенной комфортности; одноместные двухкомнатные номера; двухкомнатные номера класса "люкс". Все номера оборудованы холодным и горячим водоснабжением, мебелью, посудой, спутниковым телевидением, телефонами.

Номера: 1-местный 1-комнатный - (туалет, душ, умывальник, ТВ);
2-местный 1-комнатный - (туалет, душ, умывальник, ТВ)
2-местный ПК 1-комнатный - (туалет, душ, умывальник, ТВ, Х, электрочайник)
1-местный 2-комнатный - (туалет, ванна, умывальник, ТВ, Х, электрочайник)
1-местный 1-комнатный люкс - (туалет, ванна, умывальник, ТВ, Х, электрочайник)
1-местный 2-комнатный люкс - (туалет, душ, умывальник, ТВ, Х, электрочайник)

Питание

В организации питания широко используются духовные традиции и национальные особенности белорусской кухни. В санатории - имеются два обеденных зала для питания(Янтарный и Малахитовый) с музыкальным оформлением. Разработано заказное 14-ти дневное меню по диетам 5, 10, 15, выделено отдельное меню по 8 и 9 диетам. Подготовлено редуцированное низкокалорийное семидневное меню для диетотерапии отдыхающих с выраженным ожирением. Питание пятиразовое в одну смену.

Лечение

Профиль лечения:
ЗАБОЛЕВАНИЯ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА, НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, БОЛЕЗНИ ЖЕНСКИХ ТАЗОВЫХ ОРГАНОВ, УРОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
Количество процедур на курс лечения назначаются индивидуально врачом, согласно показаний и противопоказаний. Показания к радонотерапии: болезни органов опоры и движения воспалительного и дегенеративного характера; заболевания и последствия травм центральной и периферической нервной системы; сердечно-сосудистые заболевания; болезни женских половых органов; хронические неспецифические заболевания почек и мочевыводящих путей; болезни органов пищеварения; болезни кожи. Кабинет гинекологических орошений радоновой водой является важным звеном в укреплении здоровья женщин.
Медицинские услуги: Природно-лечебные факторы: Минеральная радоновая вода; Сапропелевые грязи; Климатолечение (континентальный климат равнин, лесной зоны).
Вытяжение позвоночника - один из самых обоснованных и эффективных методов лечения неврологических проявлений остеохондроза позвоночника. Основные саногенетические механизмы тракционной терапии - снижение внутридискового давления, уменьшение давления диска на заднюю продольную связку, декомпрессия нервно-сосудистых структ. Показаниями к вытяжению является остеохондроз позвоночника с рефлекторными, корешковыми и корешково-сосудистыми проявлениями.
Аппаратная воздушная криотерапия - один из новейших методов физиотерапии - на сегодняшний день лучшее технологическое воплощение холодового метода. Результаты наблюдения и комплексного лечения дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника и суставов позволяют констатировать высокую эффективность, несомненную перспективность метода криотерапии охлажденным воздухом (40 0С) в плане его обезболивающего, спазмолитического и противовоспалительного действия.
Локальная криотерапия в комбинации с традиционной терапией при лечении следующих заболеваний: воспалительные заболевания суставов; дегенеративные заболевания суставов; заболевания позвоночника - воспалительные и дегенеративные; ревматические заболевания мягких тканей; коллагенозы; миастении и миотонии; радикулопатии; моно-полиневропатии; парезы, параличи; травмы и посттравматические нарушения.
Реабокс - сухая углекислая ванна, улучшающая кислородный обмен в тканях и повышающая содержание углекислого газа в крови пациента.

Необходимые документы

1. Прибывшие в санаторий должны иметь при себе: паспорт или документ удостоверяющий личность; ваучер; санаторно-курортную карту, давностью не более 1-го месяца, при отсутствии которой лечение назначается после обследования на платной основе; 2. Детям при поступлении в санаторий необходимо иметь: санаторно-курортную карту, справку об отсутствии контакта с инфекционными больными давностью не более 5-ти дней, справку о прививках давностью не более 1-го месяца; 3. Документы необходимые для пересечения границы Республики Беларусь Гражданами Российской Федерации: Граждане Российской Федерации въезжают, выезжают, пребывают на территории Республики Беларусь и следуют транзитом через Республику Беларусь по действительным внутренним или заграничным паспортам граждан Российской Федерации. Если граждане Российской Федерации следуют с несовершеннолетними детьми, данные о которых внесены в их загранпаспорта, заграничный паспорт детям не требуется. Если граждане Российской Федерации следуют по внутренним паспортам, ребенок должен иметь собственный заграничный паспорт гражданина Российской Федерации.

Адрес

231460, Республика Беларусь, Гродненская область, Дятловский район, д. Боровики.

Проезд

1) Автобус: Минск - санаторий «Радон» отправление 6.20, 7.50 с автовокзала «Восточный», 6.35, 8.10 с д/с "Дружная" ежедневно.
Маршрутное такси: Минск - санаторий «Радон» отправление 6.30 с автовокзала «Восточный»
Ближайший крупный железнодорожный узел - станция Барановичи Бел.ЖД. или г. Лида. От станции Барановичи в направлении г. Лида до о.п. Клишевичи дизель-поезд 4 раза в день 5.13, 8.35, 17.14, 20.22 ежедневно; дополнительно суббота, воскресенье - 11.43.
Со станции Клишевичи забирает автобус санатория (9.30, 10.30, 17.45, 6.52, 18.50.).
Маршрут проезда в санаторий "Радон" на личном транспорте:
• Из г. Минска по трассе Минск - Гродно в направлении г. Гродно до пересечения с дорогой Лида - Слоним в направлении на Дятлово или Слоним (по указателям) - поворот налево под мост. Затем перед г. Дятлово указатель на санаторий "Радон" - 9 км, поворот налево.
• Из г. Минска по трассе М1 Москва-Минск-Брест, в направлении Бреста поворот на г. Мир (по указателям) - поворот направо. Затем по указателю в направлении г. Кореличи, следующий на г. Новогрудок, но в город не заезжать, а перед городом по кольцу направление на г. Дятлово. В г. Дятлово по указателю направление на г. Лида, на выезде из Дятлово поворот на санаторий Радон.

Нет туров с выбранным отелем

Цены в рублях указаны на текущий день