Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Тасманию

Тасмания – это островной штат Австралии, который привлекает туристов богатым растительным и животным миром, а также национальными парками и мягким климатом. Он находится на юге, в 240 км от материка, отделенный от него Бассовым проливом.
На всей территории штата, включающей в себя несколько островов, проживает около полумиллиона человек. Большую долю дохода в бюджете острова составляет туризм. Для туристов создана богатая инфраструктура: прогулочные маршруты по паркам, кемпинги, отели, хостелы и условия для занятий дайвингом.
 
История Тасмании
Первые люди прибыли на Тасманию 35 тыс. лет назад, пройдя перешеек пешком в ледниковый период. Первым европейцем, открывшим остров, стал Абель Тасман, в честь которого спустя 200 лет, его и назвали. На Тасманию стали ссылать самых злостных преступников.
Освоение острова Тасмания – темная страница в истории человечества. За 4 года были практически полностью уничтожены местные племена, исчезла популяция уникального сумчатого волка, на грани исчезновения находится тасманийский дьявол. Правительство Австралии старается сохранить флору и фауну острова, создавая заповедники и выращивая животных в неволе.  

Достопримечательности Тасмании
40% территории острова занимают национальные парки. Они объединены в сеть «Дикая природа Тасмании». Для туристов здесь создана комфортная инфраструктура: проложены пешеходные тропы различной протяженности, организованы кемпинги, экскурсии.
На Тасмании сохранились уникальные для умеренных широт дождевые леса, в которых, если повезет, можно встретить редких животных – утконосов, вомбатов, ехидну, тасманийского бандикута и дьявола. В 10 различных по профилю парков можно погулять по эвкалиптовым лесам, полюбоваться на карстовые пещеры со следами древних цивилизаций, взойти на горы, увидеть скальные и ледниковые озера, морены, водопады и альпийские луга.
На острове Флиндерс, который тоже входит в штат Тасмания, можно побывать в шахте, добывающей полудрагоценные камни.
Все объекты культурного наследия так или иначе связаны с тяжелым каторжным трудом первых поселенцев. Это печально знаменитая тюрьма Порт-Артур, угольные шахты, фабрики, на которых трудились заключенные. Есть музей, посвященный культуре аборигенов, где сохранились наскальные рисунки и предметы быта коренных тасманийцев.
На острове множество вариантов для активного отдыха: дайвинга, скалолазания, треккинга, альпинизма. Здесь можно рыбачить, обучаться кайтингу и виндсерфингу, летать на парапланах, путешествовать на велосипедах и сплавляться на рафтах по горным рекам.

Туры в Тасманию – это возможность побыть наедине с природой, отвлечься от забот цивилизации. Туроператор ВАНД подберет самые выгодные и интересные варианты путешествия в Тасманию.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день