Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Кейрнс

Пакетные и индивидуальные туры в Кейрнс под запрос. Находим лучшие предложения и самые удобные перелеты, подбираем отели и экскурсии. Отдых в Кейрнсе от туроператора для всей семьи. 
Коротко о Кейрнсе
Кейрнс (Кэрнс) — город в Австралии на берегу Кораллового моря, на востоке полуострова Кейп-Йорк. Раньше здесь жили австралийские племена вейлубарра йиндинджи, но после прихода колонизаторов на этом месте основали крупный порт и открыли золотые прииски — возле рек Палмер и Ходкинсон. Дороги к этим приискам сохранились до сих пор. Сегодня Кейрнс — крупный промышленный и туристический центр, с отличной инфраструктурой и развлечениями.
Когда лучше планировать отдых в Кейрнсе?
В Кейрнсе тропический влажный и жаркий климат. Влажный сезон — с декабря по март, но основное - сезон жалящих ядовитых медуз. Этот сезон продолжается с октября по май, и в это время у берега купаться можно только в специально огороженных сеткой зонах.
Что посмотреть во время тура в Кейрнс?
Главная достопримечательность Кейрнса — Большой Барьерный риф, который находится на некотором удалении от побережья. Сюда можно отправиться на целый день, чтобы посмотреть на самую крупную в мире гряду, целиком состоящую из кораллов, а также увидеть редких подводных обитателей.
В самом городе главное место прогулок — набережная Эспланейд (Esplanade), вдоль которой тянутся газоны, прибрежные отели, кафе и рестораны, детские площадки. Здесь можно не только гулять, но и устраивать семейные пикники у моря: на газонах есть специальные жаровни. Поблизости гуляют пеликаны и цапли, которых можно кормить и приманивать для фото. Если чуть углубиться в город — можно найти отели на любой вкус и бюджет.
Конвеншн Сентр (Convention Centre) — большой комплекс, который объединяет спортивную арену и концертный зал. Здесь проходят самые интересные мероприятия и большие концерты.
В Кейрнсе нет благоустроенных пляжей, да и море здесь неглубокое, зато есть огромный бассейн Swimming Lagoon, который открыт для всех. С одной стороны бассейна — песчаный пляж, где можно загорать и расслабляться весь день. За пляжным отдыхом лучше отправляться на север от центра города. Самый популярный курортный городок Палм Ков с получасе езды от Кейрнса. В Кейрнсе можно организовать все водные развлечения, включая рыбалку, катания на лодках и дайвинг.
С другой стороны моря Кейрнс примыкает к дождевым тропическим лесам, куда тоже обязательно стоит наведаться. Тем более, что добираться туда — отдельное приключение: можно ехать по канатной дороге Skyrail, с которой открываются красивые виды, а можно на старинном поезде Kuranda Scenic Railway. Последняя раньше служила местным золотоискателям, а затем стала туристическим аттракционом. По пути можно сходить на остановках и гулять по лесу, знакомясь с местной флорой и фауной, а на второй остановке от Кейрнса полюбоваться водопадом Бэррон. Здесь есть, где остановиться и перекусить, а со смотровых площадок можно сделать отличные панорамные фото.
В Куранде (поселок, куда направляется поезд) можно запастись местными сувенирами, там также есть небольшие парки: с коалами — Коала Санктуари, парк птиц. Но самый популярный среди туристов — Сад бабочек Баттерфляй Санктуари. Здесь собраны сотни видов, включая самые редкие, их смотрители приманивают особыми способами.
В окрестностях также можно посетить тростниковые плантации и заводы, чтобы увидеть, как добывают и перерабатывают сахарный тростник. Из других интересных экскурсий — туры на местные винодельни с дегустацией, а также поездка в зоопарк, организованный на месте бывшей  крокодиловой фермы. Экскурсия на плато Азертон запомнится живописными кратерными озерами, наблюденями за животными в дикой природе и различными фермами: винными, сырными, кофейными и чайными плантациями.
ВАНД — туроператор по Кейрнсу, который напрямую бронирует отели и перелеты. Мы хорошо знаем город и окрестности, посоветуем лучшие варианты для семьи или молодой пары. Предложим доступные цены на путевки в Кейрнс, в том числе специальные туры в любой сезон. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день