Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Голубые Горы

ВАНД — туроператор по Голубым горам, который откроет для вас удивительную природу Австралии. Посетите уникальный заповедник, не тронутый цивилизацией, где пейзажи почти не изменились за последнюю тысячу лет. Предложим пакетные и индивидуальные туры в Голубые горы от туроператора, доступные цены и идеи для семейного отдыха.
Что такое Голубые горы?
Голубые горы покрыты эвкалиптовыми лесами. Названы они так потому, что эвкалипты испаряют голубоватые эфирные масла, из-за чего все горы издали кажутся голубыми.
Заповедник находится в штате Новый Южный Уэльс и включен в число объектов наследия ЮНЕСКО. Всего здесь 8 охраняемых территорий.
Голубые горы начинаются от Сиднея и тянутся на 50 км к западу, поэтому сюда удобно добираться из столицы. По ним протекает река Кокс, которая делит заповедник на две части: с песчаниками на востоке и известняком на западе. Внутри много каньонов глубиной до 800 метров.
Что посмотреть во время отдыха в Голубых горах?
По Голубым горам можно бродить бесконечно: еще со времен колонизации здесь проложены десятки туристических троп. Специально для туристов обустроены смотровые площадки, есть прокат джипов и велосипедов, кемпинги и семейные отели, гиды и маршруты разной длины, кафе и магазины. Любители активного отдыха могут отправиться в поход — пешком или на лошадях, взобраться на скалы — совсем как Том Круз в фильме «Миссия невыполнима-2».
Самая высокая гора заповедника — Виктория (1111 м), и с ее вершины открываются захватывающие виды на все Голубые горы и окрестности. Летом здесь лежит снег, хотя внизу не прохладнее 20 градусов. Из других популярных мест — скалы Три сестры, Великий австралийский каньон и большое ущелье Эха с невероятной акустикой.
Помимо эвкалиптов (всего — 90 разных видов) здесь растут папоротники, мятные деревья и акация, а на западе простираются саванны с национальным парком. Из экзотических животных в заповеднике можно увидеть горного и серого кенгуру, кольцехвостого и кистехвостого опоссума, болотного валлаби и десятки редких птиц.
Во время тура в Голубые горы обязательно наведайтесь в небольшой городок Катумба, окруженный горами, пещерами и водопадами — включая самый высокий в Австралии. Еще один известный водопад — Вентворт, на краю долины Джемисона. Он состоит из нескольких каскадов с перепадами до 150 метров, и выглядит очень впечатляюще: водопад был одним из самых любимых мест Чарльза Дарвина.
Прокатитесь по горной железной дороге с самым крутым уклоном (больше 50 градусов): раньше по ней перевозили добытые в шахте уголь и минералы, а теперь открыли для туристов. От нее можно спуститься в подземные пещеры Дженолан — самые древние на континенте. 
Вдоль гор пролегает цепь автодорог и туристических троп, по которым можно добраться до самых интересных мест в округе: например, долин Хокесбери и Хантер, Маджи, Макартуру, Южному высокогорью, горам Мегалонг, Блекхит. Вместо автомобиля можно передвигаться на поезде по линии Зигзаг, которая пролегает по старинному маршруту Литгоу.
Мы сделаем все, чтобы отдых в Голубых горах запомнился вам самыми яркими впечатлениями. Мы сами подбираем лучшие отели и перелеты, находим опытных гидов и решаем все вопросы на месте. У нас доступные цены на путевки в Голубые горы и скидки от авиакомпаний. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день